СТРУКТУРА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Цель:  обеспечение высокого уровня  профессиональной компетентности педагогов в условиях коррекционно-развивающего обучения для реализации образовательных программ в соответствии с требованиями государственного стандарта

Задачи:

1. Совершенствование системы образовательных программ и контроля за качеством их выполнения.

2. Совершенствование методического уровня педагогов в реализации разноуровневого обучения.

3. Внедрение в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий.

4. Достижение непрерывного развития творческого потенциала педагогов, положив в основу выстраивание всей научно-методической деятельности педагога в систему (от выявления сущности опыта и знания своих методических затруднений к реализации потенциальных возможностей учителя через инновационную деятельность до формирования творческой лаборатории).

5. Обеспечение методическими и практическими материалами все структуры и звенья образовательного процесса.

6. Совершенствование процедуры мониторинга обученности учащихся с целью повышения качества образования.